Меню сайта
Мини-чат
200
Голосовалка
Что нужно чаще заливать на сайт?
Всего ответов: 17
Главная » 2009 » Январь » 10 » PlayStation 3 подешевеет – заявляет Microsoft в пику Sony
PlayStation 3 подешевеет – заявляет Microsoft в пику Sony
15:31

Игровая приставка PlayStation 3 может подешеветь, полагает компания Microsoft, что, безусловно, должно заставить задуматься компанию Sony о том, какой ценовой политики ей теперь придерживаться.




В настоящее время конкуренция на рынке игровых консолей накалена. В основном битва разворачивается между тремя крупнейшими компаниями - Nintendo, Microsoft и Sony, каждая из которых отчаянно сражается за первое место по объему продаж. Согласно свежим рыночным данным, компания Nintendo уверенно и надолго заняла лидирующие позиции и потеснить ее будет весьма непросто. Поэтому она, в силу своего уровня, заняла особое положение, в связи с чем Microsoft и Sony приходится сражаться в основном друг с другом.

Хотя консоль РlayStation 3 и является одним из самых мощных устройств данного семейства на рынке, пользователи зачастую выбирают американскую Xbox 360, которая, несмотря на то, что уступает по техническим характеристикам, является более доступной в плане цены.

Данное обстоятельство является весьма важным моментом на фоне современной экономической обстановки, в связи с чем объем продаж Xbox 360 вырос, особенно в Европе – области, где ранее царила РlayStation 3.

Как оказалось, компания Microsoft намерена и далее придерживаться стратегии, отличной от подхода Sony, который заключается в наращивании технической мощи, но не в снижении стоимости. Как пояснил директор отдела по вопросам Xbox 360 и Xbox Live, Аарон Гринберг, компания Microsoft может еще раз снизить стоимость своей консоли уже весной 2009 года.

«Мы не сомневаемся в том, что PS3 подешевеет в течение ближайших месяцев. Честно сказать, мы даже удивлены тем, что Sony так долго тянет со снижением цен…», - прокомментировал А. Гринберг.

Ранее Sony всячески старалась избежать снижения стоимости своей продукции, однако покупателям тяжело устоять перед таким соблазном как дешевая стоимость конкурентных консолей. В настоящее время стандартная консоль компании емкостью 80 Гб все еще стоит около 400 долларов США.

Категория: Игры | Просмотров: 740 | Добавил: filesoft | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мини профиль
Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Бесплатный хостинг uCoz and ripped by raz0r